Abcd параллелограмм bm 4 см угол a 45 градусов найти cd

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:43
    0
    Т. к. BM - высота, то треугольник ВМА - прямоугольный и равнобедренный, т. к. угол АВМ = 180 - (90+45) = 45 = углу ВАМ

    ⇒ВМ=АМ=4

    СД=ВА=√4²+4²=√32=4√2