В равнобедренной трапеции противоположные углы относятся как 2 : 7. Найдите углы трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 22:10
    0
    Решается уравнением

    2 х+7 х=180

    9 х=180

    х=180:9

    х=20

    первый угол=2 умножить на 20=40 градусов

    второй угол=7 умножить на 20=140 градусов

    третий угол (на той стороне где и первый) = 180-40=140 градусов

    четвертый угол (на той стороне где и второй) = 180-140=40 градусов

    удачи на уроке