Угол 1 : угол 2=1:5. найти угол 3

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:02
    0
    128 + 52 + (1) + (4) = 360. (4) = (2) = (1) * 4/5

    Значит 128 + 52 + (1) + (1) * 4/5 = 360. (1) * 9/5 = 180

    (1) = 100, (4) = (2) = 80, (3) = 100