Площади двух квадратов относятся как 3: 5. Чему равна сторона меньшего квадрата, если сторона большего квадрата равна 10 см?

За это задание 25 б.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:46
    0
    Площади относятся как квадрат коэффициента подобия)))

    коэффициент подобия - - отношение сторон ...

    k = √3 / √5

    √5 > √3

    x / 10 = √3 / √5

    x = 10√3 / √5 = 2√15