Вершины треугольника ABC лежат на окружности. ∠A=50∘,∠B=45∘. Найдите градусную меру меньшей дуги AB.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:50
    0
    50+45 = 95 градусов.

    180 - 95 градусов = 85 градусов.

    Вписанный угол измеряется половиной дуги. 85*2 = 170 градусов.