Внешний угол при вершине острого угла прямоугольного треугольника равен 130°. найди углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:15
    0
    Т. к. 2 смежных угла - 180 градус. то,

    180-130=50 градус.

    И по условию сказано, что треугольник прямоугольгый то, 90+50=140

    180-140=40

    Ответ: 90,50, 40.