Дан треугольник АВС со сторонами АВ=9, ВС=6, АС=5, через сторону АС проведена плоскость бета, которая образует с плоскостью треугольника угол 45 градусов, найти расстояние от точки В до плоскости бета

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:40
    0
    Это расстояние будет равно высоте треугольника АВС, проведенной к стороне АС

    площадь треугольника по формуле Герона = √ (10*1*4*5) = 10√2

    с другой стороны S (ABC) = (1/2) * h*AC = 10√2

    h = 20√2 / 5 = 4√2