Человек ростом 1,9 м стоит на расстоянии 12 м от столба, на котором висит фонарь на высоте 7,6 м. Найти длину тени человека в метрах

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:11
    0
    1,9/7,6=0,25=>; 0,25=х/12. х=3 м