4x-2y-10=0 определите точки пересечения с осями координат прямых

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:10
    0
    На оси Х у=0: 4 х-10=0 х=2,5 на оси У х=0 - 2 у-10=0 - 2 у=10 у=-5 ответ: (2,5; 0) (0; - 5)