Даны точки A (1; 2) B (3; 0) C (-4; 5) D (-6; 7). Установите равны ли вектора AB и CD

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:58
    0
    АВ² = (1-3) ² + (2-0) ² = 8 | AB| = √8

    СD² = (-4+6) ² + (5-7) ² = 8 | CD | = √8

    Вектора имеют один и тот же модуль (длину), не известны их направления, если направления одинаковы, то - вектора равны, если не одинаковы, то - не равны.