Длина тени трубы равна 24 м, а длина тени от столба, высотой 2 м равна 3 м. найди высоту трубы

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:42
    0
    Пусть х - искомая высота трубы, тогда: x/24=2/3. Значит, х=24*2/3=8*2=16 м. Ответ: 16 метров.