Докажите что площадь круга радиуса 1 меньше чем 4 м2

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:43
    0
    Площадь круга = ПR^2

    В данном случае R=1, и площадь будет:

    S=ПR^2=П*1^2=П*1=3,14 м2 что меньше 4 м2