Из середины D стороны ВС равностороннего треугольника АВС проведён перпендикуляр DM к прямой АС. Найти АМ, если АВ=12 см.

зарание благодарю!)

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:18
    0
    Т к тр равносторонний АВ+ВС=АС=12 Опустим перпендикуляр ВН на ст АС тогда АН=НС=12:2=6


    АМ=АС-МС=12-3=9 см