Диагонали ромба равна 1,8 дм и 2,4 дм. найти площадь ромба

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:39
    0
    S ромба = d₁ · d₂ : 2

    S = 1.8 · 2.4 : 2 = 2,16 (дм²)

    Ответ: 2,16 дм².