Точка m внутри угла bac прямая mp параллельна лучу ac прямая mk параллельна лучу ab угол apk равен 40 угол mkc равен 50 найдите углы треугольника pkm

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:22
    0
    Угол pmk=mkc=50 как внл

    угол pmk=bpm=50 как внл

    угол mpk=180-50-40=90

    угол pkm=180-90-50=40

    ответ 90 50 и 40