Как найти градусную меру дуги окружности, зная, что длина дуги окружности равна 5 П, а радиус равен 4 сантиметрам?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:13
    0
    Из формулы для вычисления дуги окружности выразим угол соответствующий данной дуге. Величина центрального угла равна градусной мере дуги окружности. С=πr*α/180 ⇒α=180C/πr=180*5π/π*4=225 см