АК - высота, опущенная на боковую сторону равнобедренного треугольника АВС. Угол между АК и другой боковой стороной равен 32 градуса. Найдите углы треугольника АВС.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:34
    0
    Рассмотрим треугольник АВК уголАКВ=90 градусов, УголВАК=32, тогда угол В=90-32=58 градусов. Т. к. треугольник АВС равнобедренный, то уголА = углу С = (180-58) : 2=61 градус.