Найдите объем правильной треугольной призмы все ребра которой равны 3, а боковые ребра равны корню из 3

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:19
    0
    Vпризмы = Sосн*А1 А=√3/4*а²*h

    h=√3

    a=3

    Vпризмы=√3/4*9*√3=6,75