Бессектрисы углов А и В треугольника

АВС пересекаются в точке М

Найдите угол АМВ

Если угол А=58', угол В=96'

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:22
    0
    Раз биссектрисы, то делят углы пополам, значит угол ВАМ=МАС = 58/2 = 29 градусов, а АВМ=МВС = 96/2 = 48 градусов, в треугольнике АМВ сумма углов которого = 180. тогда угол АМВ = 180 - 29-48=103 градуса