Даны точки

M (0; 1; 1)

N (2; -1; 3)

K (-1; y; 0)

Найдите такое значение y, чтобы выполнялось условие MK=NK

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:25
    0
    |MK|² = (-1-0) ² + (y-1) ² + (0-1) ²

    |NK|² = (-1-2) ² + (y+1) ² + (0-3) ²

    MK=NK

    (-1-0) ² + (y-1) ² + (0-1) ² = (-1-2) ² + (y+1) ² + (0-3) ²

    1+y²-2y+1+1=9+y²+2y+1+9

    y²-2y+3=y²+2y+19

    -2y-2y=19-3

    -4y=16

    y=16: (-4)

    y=-4