Даны точки М (0; 1; 1), n (2; -1; 3), К (-1; у; 0). найдите такое значение у, чтобы выполнялось условие МК=NK.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:12
    0
    MK²=NK²

    (-1-0) ² + (y-1) ² + (0-1) ² = (-1-2) ² + (y - (-1)) ² + (0-3) ²

    (y+1) ² - (y-1) ² = - 16

    ((y+1) - (y-1)) ((y+1) + (y-1)) = - 16

    2*2y = - 16

    y = - 4

    ответ : - 4