Определи величины углов треугольника KEP, если∡K:∡E:∡P=6:2:7.

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:08
    0
    Пусть k коэффициент пропорциональности. Тогда 6k+2k+7k=180 (180 сумма углов треугольника). Тогда 15k=180 k=180/15. k=12. тогда 2k=2*12=24,6k=6*12=72,7k=7*15=105