Один из внутренних углов треугольника на 20 градусов больше другого, а внешний угол при третьей вершине равна 100 градусов. Найдите углы треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:55
    0
    Х=1 угол

    х+20=2 угол

    180-100=80=3 угол

    Всего=180 (по сумме углов треугольника

    х+х+20+80=180

    2 х+100=180

    2 х=80

    х=40=1 угол

    40+20=60=2 угол

    3 угол=80