Пусть высота прямой треугольной призмы равна 5 см, стороны основания призмы равны 3, 4, 5 см. Найдите площадь боковой поверхности призмы.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:06
    0
    площадь боковой поверхности получают умножением высоты призмы на периметр её основания=5 * (3+4+5) = 5*12=60 см кв