Найдите S параллелограмма, если две его стороны 12 и 11, и угол между ними 30 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:35
    0
    Площадь параллелограмма можно найти по формуле S=a*b*sin (A)

    Sin (30) = 0.5 Значит S=11*12*0.5=66