Вектор АВ = 3, а вектор АС = 5, cos угла между ними 1/15. Найти сумму этих векторов.

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:41
    0
    Длина вектора AB+AC=корень ((вектор АВ) + (вектор АС)) ^2=

    =корень ((вектор АВ) ^2 + (вектор АС) ^2+2 векторАВ*вектор АС) =

    =корень (|АВ|^2+|АС|^2+2|АВ|*|АС|сos (ВАС)) =

    корень (3^3+5^2+2*3*5*1/15) = 6

    ответ: равен 6