8 класс

Острый угол равнобедренной трапеции равен 60*, боковая сторона равна 8 см, а большее основание равно 12 см. Найдите среднюю линию трапеции. Желательно подробное решение

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:54
    0
    Если опустить две высоты на большее основание то они отсекут два отрезка равные сos60*8=8/2=4

    меньшее основаине=12-4-4=4

    средняя линия = (12+4) / 2=8