Дан параллелограмм разность двух углов равна 30 градусов найти углы

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:28
    0
    Обозначим углы х и у, составим систему

    х-у=30

    х+у=180 (т. к это параллелограмм)

    х=у+30

    у+30+у=180

    2 у=150

    у=75

    х=75+30=105°, угол у=75°

    Ответ: угол х=102°