Даны векторы а (-1; -4) и в (-2; 3) Найдите длину вектора - 2 а+в

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:40
    0
    Сначала надо найти координаты

    - 2 * (-1; - 4) = (2; 8) ... это преобразовали - 2 а

    теперь прибавим вектор в ... (2; 8) + (-2; 3) = (0; 11)

    получили координаты (0; 11)

    теперь длина ... 0^2 + 11^2 (всё под знаком корня) = 11 см

    Ответ 11 см