Высота AD равностороннего треугольника равна 10 см, периметр треугольника ADC равен 70 см. Найдите периметр треугольника ABC

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:40
    0
    Высота AD делит сторону BC на 2 равные части. следовательно DC равно 0.5 AC. DC=x, AC=2x, 2 х + х + 10 = 70. 3 х = 60. х = 60:3. х = 20. следовательно АС = 40. Р АВС = 40+40+40 = 120.