Угол между перпендикулярном и наклонной равен 60 градусов, длина перпендикуляра 20 сантимметров. Чему равна длина наклонной?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:16
    0
    Получается прямоугольный треугольник с катетом (перпендикуляр) длиной 20 см, искомой гипотенузой (наклонная) и углом между ними в 60 градусов, тогда получаем, что искомая гипотенуза равна 20/cos (60) = 20:1/2=20*2=40 см.