Один из внешних углов треугольника равен 154, Найдите углы треугольника угольника, не смежные с ними, если один из этих углов на 28 больше другого, Даю Сотку

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:33
    0
    Угол а = 180-154=26

    остальные углы=180-26=154

    х+х+28=154

    х=63

    х2=63+28=91