Найдите ∠DEF, если градусные меры дуг DE и EF равны 150° и 68° соответственно.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:23
    0
    Дуга ДЕ=360 - (150+68) = 142 Вписанный угол ДЕF=1/2 ДЕ=1/2*142=71