Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см, а одна из его сторон больше другой на 9 см. Найдите стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:20
    0
    Равные стороны возьмем за Х.

    значит основание = Х+9

    Х+Х+Х+9=45

    3 Х=45-9

    3 Х=36

    Х=36:3

    Х=12 см (две равные стороны)

    Основание: 12+9=21 см

    Ответ: 12 см, 12 см, 21 см