В равностороннем треугольнике ABC к стороне ВС проведена высота АF. Найдите величину угла ВАF. Ответ дайте в градусах

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:11
    0
    Раз треугольник равносторонний, то все углы по 60 градусов. Проводим высоту. Угол ВФА получается 90 градусов, тк. это высота, угол АВФ остается 60 градусов, тогда искомый угол ВАФ = 180-90-60=180-150=30 градусов.