1. Доказательство теоремы о свойстве накрест лежащих углов при пересечении двух параллельных прямых третей прямой.

2. Объясните, какие утверждения называются аксиомами? Приведите примеры аксиом.

3. Углы треугольника относятся как 1:2:3. Найдите углы треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:03
    -1
    2) аксиома - это утверждение, не требующее доказательства.

    Например, аксиома параллельных прямых.

    Через любую точку, лежащую вне прямой, можно провести другую прямую, параллельную данной, и притом только одну.

    3)

    1) 180 : (1+2+3) = 30

    2) 180 : (1+2+3) * 2=60

    3) 180: (1+2+3) * 3=90