Смежные углы относятся друг к другу как 8:10. Найдите эти углы.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:13
    0
    Сумма смежных углов 180 градусов

    1) 8+10=18 частей

    2) 180:18=10 гр одна часть

    3) 8*10=80 гр один угол

    4) 10*10=100 гр второй угол

    8 х+10 х=180

    18 х=180

    х=10

    8*10=80 гр один угол

    10*10=100 гр второй угол