1. Дано: ABC - равносторонний треугольник. Прямая a перпендикулярна плоскости ABC. AB=2 корень из 3, MD=4. Найти MC

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:29
    0
    1) Т. к. а перпендикулярна ABC = > a перпендикулярна DC

    2) треугольник DMC - прямоугольный = > MC^2=DC^2+DM^2

    Рассм. Треугольник ACD. AD=AB/2=2 корень из 3 / 2 = корень из 3.

    по теореме пифогора DC=3

    MC=5