Дана точка А (-7; 3; - 1) Найти сумму расстояний от точки А до оси оу, и от точки А до плоскости оху

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:22
    0
    Расстояние до оси Oy равно d1 = √ ((-7) ^2 + (-1) ^2) = √ (49 + 1) = √50 = 5√2

    Расстояние до плоскости Oxy равно d2 = |z| = |-1| = 1

    Сумма расстояний d = d1 + d2 = 1 + 5√2