Найти углы образом при пересечение двух прямых если угол из них на 64 меньше второго. Сумма двух углов 73 градусов, могут ли эти углы быть смежными?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:37
    0
    Сумма смежных углов 180 градусов, поэтому углы с суммой 73 гр не смежные. Пусть один угол х, другой х=64, х+х+64=180,2 х=116, х=58-это первый угол, а второй 58+64=122 Ответ: 58,58,122,122