Объём конуса равен 9π, а его высота равна 3. Найдите радиус основания конуса.

(С объяснением)

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:04
    0
    Формула объема конуса: v=1/3πr^ 2*h

    9 π=1/3πr^2*3

    9π=πr^2

    r^2=9π/π=9

    r=корень из 9=3