Найдите косинус острого угла параллелограмма, если стороны параллелограмма 5 см, 6 см, а меньшая диагональ равна 7 см.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:25
    0
    По теореме косинусов ... cos = 5^2 + 6^2 - 7^2 и разделить всё это на 2 * 5 * 6 ... получим ... 12 / 60 = 1/5

    Ответ косинус равен 1/5