Наклонная ВС, проведенная из точки В к прямой а, равна 25 см, а ее проекция АС на прямую а равна 7 см. Найдите длину перпендикуляра АВ.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:30
    0
    Треугольник АВС прямоугольный

    По теореме Пифагора найдём катет АВ

    АВ2=ВС2-АС2=625-49=576

    АВ=24 (см)