Найти полную поверхность равностороннего конуса, если его высота равна 3 дм

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:02
    0
    Равносторонний конус - конус, диаметр основания которого равен образующей

    высота конуса Н=3. высота равностороннего треугольника Н=а√3/2, = >

    a=2H/√3, D=a. R=H/√3, R=√3

    Sпол. пов=Sбок+Sосн

    Sосн=πR²

    Sбок=πRL

    Sп. п = πRL+πR²=πR (L+R)

    Sп. п=π*√3 * (3+√3)