Смежные стороны параллелограма равны 52 см и 30 см а острый угол равен 30 градусов. найти площадь

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:03
    0
    Высота = sin 30 * 30 = 30/2=15

    S = основание * высота (проведенная к этому основанию) = 15*52=780