Отрезки АВ и СМ пересекают в точке О так, что АС//ВМ. Найдите длину отрезков СМ, если АС=15 см, ВМ=3 см, СО=10 см.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:52
    0
    15/3=10/х (т. к. треугольники подобны по 2 углам)

    х=2=ом

    см=со+ом=10+2=12