Разность двух углов ромба = 20 ° найти углы ромба

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 10:20
    0
    X - (180-x) = 20

    x-180+x=20

    2x=200

    x=100

    180-x=80

    Ответ: 2 по 100 и 2 по 80.
  2. 6 декабря, 10:35
    0
    Пусть один угол ромба = a, другой=b

    a-b=20

    2a+2b=360 (сумма углов 4 хугольника)

    а=20+b

    2 (20+b) + 2b=360

    40+4b=360

    4b=320

    b=80

    a=20+b=20+80=100