В окружность вписан правильный шестиугольник, периметр которого равен 2,16 м. Найдите длину радиуса окружности

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:26
    0
    Сторона правильного шестиугольника выражается через радиус описанной окружности: a₆ = R

    P₆ = 6*a

    a₆ = p₆/6 = 2,16/6 = 0,36 м

    R = 0,36 м