Даны точки А (2; 0) и В (-2; 6). Составьте уравнение окружности с диаметром АВ.

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:24
    0
    АВ=√ (-2-2) ² + (6-0) ²=√16+36=√52=2√13⇒R=√13

    координаты центра х = (2-2) / 2=0 у = (0+6) / 2=3

    (x-0) ² = (y-3) ²=13

    x² + (y-3) ²=13