Найдите длину ходы окружности радиусом 13 если растояние от центра окружности до ходы равно 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:50
    0
    По т Пифагора половина длины хорда равна √ 13²-5² = √169-25=√144=12

    длина хорды равна 2*12=24 см